Срок за репост, разгон Роскомнадзора, твиттер для Моора: весь хайп с Нефорума Блогеров

10-11 июня в Тюмени прошел Нефорум Блогеров - масштабное мероприятие, собравшее более 1000 блогеров и интернет-знаменитостей из 54 городов России. Для тех, кто пропустил весь хайп, НАША собрала самый вирусный контент от главных спикеров Нефорума.

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»

- В твиттере я просто занимаюсь политическим манипулированием и лоббированием.

- Когда мы общались с Александром Моором, я предложил ему завести твиттер, потому что это эффективно. Собянин, например, ведет твиттер – и все в курсе дел, не надо никого обзванивать, писать пресс-релизы... Это удобно!

- Если вы обманываете аудиторию, нет разницы - блогер вы или журналист.

- Сейчас есть прецеденты, когда сажают за репосты и штрафуют за лайки. При этом на судебном процессе судьи не понимают, о чем идет речь. Для судьи «лайк» – нецензурное слово. Он не понимает, о чем речь. И этот человек потом принимает решения, от которых зависит чья-то жизнь!

Антон Горелкин, член Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связям

- Мое личное мнение - когда сажают за репосты - это перегибы и неправильная реакция. В российском законодательстве нет статьи, подразумевающей какое-либо наказание за репост.

- Мы недавно отклонили инициативу по регистрации в соцсетях по паспорту. Это смешно. Законопроекты не должны быть смешными.

- На прямой линии президент сказал, что блокировка Telegram – это не цивилизованное решение вопроса. Можно заблокировать страницу или сайт, но Telegram пользуются несколько государств мира. Не верю, что Дуров является спонсором мирового терроризма. Telegram – это успешный проект российских программистов и думаю, что мы найдём основу для переговоров.

Екатерина Патюлина, основатель компании «Авторские медиа»

- Свобода слова должна быть основной ценностью. Давайте будем еще в личные переписки заходить, говорить людям, что они употребляют не те слова. Если представители власти не справляются со своими обязанностями – такую власть нужно менять, разогнать Роскомнадзор. Почему я должна регистрировать свой рот для того, чтобы свободно высказывать свои взгляды?

Пётр Плосков, продюсер владелец Ploskov Production

- Для всех наших блогеров, который мы продюсируем, мы делаем отчисления в пенсионный фонд, все официально. Хотелось бы, чтобы у нас обеспечили защиту авторских прав, чтобы блогеров не использовали в качестве рекламы без их согласия, как это часто происходит.

Вячеслав Макаров, создатель World of Tanks

- Мы заинтересованы в том, чтобы создать в Тюмени одну из площадок для тестирования наших новых продуктов. Мы видим, что у вас очень перспективный регион и готовы активно сотрудничать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх