Прохожий спас тюменца, который лежал на улице в луже крови

Молодой мужина потерял сознание, разбил голову и порезал палец

Прохожий спас тюменца, которому стало плохо прямо на улице. 32-летний мужчина лежал на земле в крови возле детского центра среди белого дня. Прохожий не остался равнодушным и вызвал скорую помощь.

Бригада медиков, прибывшая на место уже через 13 минут, поставила диагноз – ушибленная рана затылочной области, резаная рана правого указательного пальца. Со слов пострадавшего, он возвращался домой и внезапно почувствовал головокружение, а затем потерял сознание. При падении ударился головой об асфальт и порезал палец о край консервной банки. После оказанной помощи пациента доставили в областную клиническую больницу № 2.    

Всего за три праздничных выходных дня, 10-12 июня, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 2317 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 816 пациентов. 658 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Врачи оперативного отдела провели 287 консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

Количество бригад на линии за прошедшие сутки — 40, нагрузка на одну бригаду — 21 вызов.

Бригады скорой спасли 101 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 27 пациентам в состоянии комы, шока, 42 — с острым коронарным синдромом, 32 — с нарушением мозгового кровообращения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх