На улице 30 лет Победы в Тюмени третий день пытаются снять с дерева кота

Местные жители, не на шутку обеспокоенные судьбой животного, отмечают, что кот обезвожен

На улице 30 лет Победы в Тюмени третий день пытаются снять с дерева кота. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали местные жители, обеспокоенные судьбой животного. Люди отмечают, что сегодня кот обезвожен и ослаблен, а спасатели не реагируют на их звонки.

— Я выгуливала собаку и услышала мяукание, подняла глаза, а там примерно на высоте третьего-четвертого этажа на дереве сидит черненький кот. Обратилась в службу спасения, а диспетчер сказала мне, что у них нет соответствующей техники и посоветовала обратиться в коммерческую службу, — рассказала корреспонденту «Нашей газеты» жительница дома по улице 30 лет Победы, 79 Светлана Иванова.

Между тем, в главном управлении МЧС по Тюменской области корреспонденту «Нашей газеты» сообщили о том, что в полномочия их сотрудников не входит спасение животных с деревьев. Теперь единственной возможностью для людей спасти несчастного кота остаётся обращение в коммерческие службы, расценки которых за подобные услуги варьируются в районе тысячи рублей.

Напомним, это не первый случай, когда один из лохматых жителей нашего города оказывался в западне. Ранее мы рассказывали о том, как пять человек пытались достать с дерева большого рыжего кота, который забрался наверх и, по всей видимости, вспомнил, что боится высоты.

За месяц до этого в СМИ попала история о котёнке из села Перевалово, на помощь которому пришли сотрудники МЧС.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх