В тюменских храмах не будут проводить особые «футбольные» службы

Не так давно патриарх Кирилл рассказал о своих надеждах на хорошее выступление команды Станислава Черчесова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил свои надежды на хорошее выступление национальной команды по футболу на предстоящем мундиале. Об этом он рассказал, открывая заседание Высшего церковного совета в Москве. Во время своей речи он сообщил о необходимости обращения к богу с просьбой о хорошем выступлении нашей команды.

— Надеюсь, это большое мероприятие пройдет с успехом и положительно скажется на настроении наших людей. Конечно, это будет во многом зависеть от игры нашей сборной. Но тут остается только надеяться и молиться, чтобы все было правильно и достойно, и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов, — приводит слова патриарха ТАСС.

Между тем, в Тобольской епархии корреспонденту «Нашей газеты» рассказали о том, что особых молебен в честь команды Станислава Черчесова в храмах региона проводиться не будет, поскольку такие мероприятия не являются традиционными для священнослужителей.

— Когда проводилась Олимпиада в Сочи, это было намного более важное событие, чем Чемпионат мира по футболу, в том числе и потому, что ожидания успехов наших спортсменов были выше, чем в данном случае. Церковь участвовала в этом, предоставляя возможность большому количеству спортсменов помолиться на территории олимпийских объектов. Но, когда речь идёт о игре, проведение молебна даже неуместно, — поделился пресс-секретарь Тобольской епархии Григорий Мансуров.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 стартует сегодня, 14 июня, и продлиться до 15 июля в 11-ти городах России на 12-ти стадионах. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород. Первая игра сборной России пройдет сегодня, 14 июня, в Москве. На одном поле с нашей командой сойдётся сборная Саудовской Аравии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх