В Тюмени "заморозили" рост цен на бензин

С начала года оптовые цены на топливо выросли на 30%, в рознице - на 9%.

Тюмень исполняет наказ Президента. После "Прямой линии", на которой Владимир Путин объяснил причины скачка стоимости бензина в стране и о мерах, предпринимаемых правительством для стабилизации ситуации, цены на бензин на тюменских АЗС "замерли".

Напомним, в начале июня мы писали о повышении цен на бензин - к тому моменту топливо дорожало более чем на два рубля в месяц.  Корреспондент НАШей проверил текущую ситуацию, посетив заправки, цены на которых НАША проверяла 5 июня - стоимость остается неизменной.

(Цены на 05.06.2018)

(Цены на 14.06.2018)

(Цены на 05.06.2018)

(Цены на 14.06.2018)

Остановку роста цен подтвердили в тюменском Управлении ФАС: "Управление федеральной антимонопольной службы ведет еженедельный мониторинг цен на бензин, - комментирует ситуацию глава тюменского УФАС Игорь Веретенников. - С 1 января мы отметили рост закупочных цен на 24-32%, в то время, как розничные цены поднялись на 8-13%. Поскольку темпы роста розничных цен заметно отстают от оптовых, нет причин предъявлять претензии к заправкам, так как в этой ситуации они не получают сверхприбылей - наоборот, снижается маржинальность, а значит нарушений антимонопольного законодательства нет. Сейчас ситуация стабилизировалась, цены остаются на уровне начала июня".

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх