Полиция перестала публиковать «плохие» новости на время ЧМ-2018

Сайт тюменского Управления МВД сегодня пестрит «профилактическими» текстами и приключениями капитана Помогайкина

Правоохранительные ведомства прекратили публикацию негативных новостей из-за проведения в стране Чемпионата мира по футболу. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили сразу несколько федеральных изданий. По их информации, региональные управления МВД прекратили публикацию сообщений о задержаниях подозреваемых, раскрытии преступлений на своих сайтах.

На сайте управления МВД по Тюменской области так же отсутствуют новости с негативным «оттенком». Если раньше здесь можно было получить информацию о задержании мошенников или, к примеру, мужчины, угрожавшего убийством своей жене, то сегодня вы скорее увидите обилие милых новостей о профилактике случаев краж и мошенничества или путешествии в Заводоуковск Капитана Помогайкина.

Как бы там ни было, отсутствие публикаций о преступлениях не означает, что они не раскрываются. Ожидается, что «железный занавес» будет снят через неделю после завершения игр Чемпионата мира по футболу — 25 июля. Интересно, что именно до этого срока в тюменской полиции отказались предоставлять устные комментарии журналистам, а предложили общаться только через письменные запросы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх