"Стальной характер-2018": участников окунут в ледяную ванну и заставят ползти прод "колючкой"

В этом году экстремальный забег пройдет в Тобольске и соберет порядка полутора тысяч участников

В эти выходные в Тобольске пройдет экстремальный забег «Стальной характер». Принять участие в нем заявились порядка 1500 человек. Мероприятие пройдет 16 июня на территории туристического комплекса «Абалак».

Организаторы обещают, что мероприятие будет интересным не только для участников, но и для тех, кто придет их поддержать. Традиционно такие забеги собирают зрителей. Тем более, что в этот раз мероприятие пройдет в живописном месте, которое ежегодно посещают сотни туристов.


Участников забега ждет непростая трасса с десятками разнообразных препятствий. Им предстоит окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, взобраться на стену, прыгнуть с большой высоты, бежать, идти, ползти, тащить за собой товарищей по команде или просто случайных попутчиков, которых оставят силы. Проверить себя в Тобольске намерены не только местные жители, но и гости из других городов. В духовную столицу Сибири съедутся экстремалы из 23 городов со всей страны. Среди подавших заявки – северяне, тоболяки, тюменцы, свердловчане, курганцы и даже москвичи и астраханцы.

Задачи обогнать всех и победить многие команды перед собой не ставят. Главная цель экстремального забега – пройти все испытания, проверить себя, побороть страхи и обзавестись новыми друзьями.


Проект «Стальной характер» в Тобольске проводится при поддержке правительства Тюменской области в лице департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, при поддержке компании «СИБУР» – крупнейшего в России интегрированного газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга, а также в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх