В Тюменской области трое рабочих пострадали на стройке

Один из несчастных случаев завершился смертельным исходом

Несчастный случай произошел в Тобольске с одним работником филиала «Китайской национальной химико-инженерной строительной компании № 7». На него упал лоток для прокладки электрического кабеля.

Как рассказали в пресс-службе областной инспекции по труду, инцидент произошел 1 июня на межзаводской эстакаде. Электромонтер, работая на высоте 9 метров, выронил из рук лоток для прокладки электрического кабеля, который упал на стоящего внизу работника. В результате происшествия пострадавший получил тяжелые травмы.

По данному факту областная Государственная инспекция труда начала расследование. Также выяснилось, что ранее в мае и апреле в этой  компании произошли еще два несчастных случая, связанных с производством. Причем один из них был со смертельным исходом.

- В деятельности организации был обнаружен целый ряд нарушений. В частности, работники компании допускаются к работе без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, - сообщают в пресс-службе ведомства.

По результатам расследований юридическое лицо и директор компании привлечены к административной ответственности. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх