«Надежда всегда умирает последней»: за кого будут болеть тюменские футболисты на ЧМ-2018?

«НАША Газета» узнала, чьи же шансы на победу в этом Чемпионате Мира действительно велики

Накануне, 14 июня, на стадионе в Лужниках Россия официально распахнула миру двери и открыла Чемпионат Мира по футболу. Теперь спортсменам из 32-х самых разных команд планеты предстоит целый месяц бороться за главный приз, мечту любого футболиста — Кубок Мира. «Биться» за него приехали как скромные команды, так и знаменитые сборные во главе с именитыми игроками вроде Лионеля Месси, Криштиану Роналду, Неймара…

Такое обилие профессиональных игроков на Чемпионате поделило предпочтения и всех жителей планеты. Теперь девушки страстно прильнули к экранам, глядя на красавчиков-футболистов испанской сборной, а мужчины скептично читают прогнозы на игру любимых с детства команд.

«Наша газета», откидывая в сторону эмоции (и симпатичных испанских футболистов), решила узнать, чьи же шансы на победу в этом Чемпионате Мира действительно велики. Профессиональным мнением с нами поделились игроки ФК «Тюмень».

Артём Докучаев, полузащитник ФК «Тюмень»

—  Я буду болеть за сборную России, но фаворитами считаю несколько команд: это Франция, Бразилия, Германия, Испания, Аргентина. Крайне интересно понаблюдать за сборной Бельгии, потому что там практически каждый футболист — это игрок топового клуба. Среди любимых игроков на ЧМ, наверное, не буду оригинальным — Неймар, Месси, Роналду, Салах и наш Александр Головин, потому что он, по моему мнению, самый яркий игрок в команде.

Павел Шакуро, защитник ФК «Тюмень»

— Болеть буду за сборную России — надежда всегда умирает последней, а фаворитов много, но предпочтение отдам сборной Испании. Сбалансированная cборная, высокий уровень исполнителей, которые знают как побеждать на подобных турнирах, единственное,  что их может надломить — это увольнение тренера (главный тренер сборной Испании Лопетеги был уволен за сутки до старта Чемпионата Мира — прим. редакции). Из игроков буду наблюдать за Головиным. Очень интересно, как он себя проявит. За ним наблюдают много европейских команд, я надеюсь, что он покажет себя с наилучшей стороны.

Максим Ненахов, защитник ФК «Тюмень»

— Я тоже буду переживать за нашу команду. Она сильна, у неё есть все шансы на выход из группы. Сложнее всего нам будет с Уругваем, но думаю, что мы способны дойти до четвертьфинала. Фаворит этих соревнований для меня — команда Франции. Это молодая, быстрая, техничная команда, которая сильна по набору игроков. И если вспомнить последний чемпионат Европы, то в финале была именно Франция.

Вячеслав Граб, вратарь ФК «Тюмень»

— Думаю, что с каждой командой в нашей группе будет сложно, но мы способны на выход. Я буду болеть за Россию, но наибольшие шансы, как по мне, у Германии, Испании, Бразилии.

Напомним, ближайшие игры команды России состоятся 19 июня с командой Египта и 25 июня с Уругваем. Накануне наша команда обыграла сборную Саудовской Аравии со счетогм 5-0.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх