«Собак у меня своровали»: хозяйка «собачьего концлагеря» борется за возвращение ей животных

По решению суда квартиру вскрыли, собак забрали и уже начали продавать

Заводчица собак из квартиры на улице Пермякова в Тюмени намерена вернуть своих животных. По уверениям Марины Кузнецовой, приставы изъяли собак незаконно. Теперь она намерена вернуть их обратно.

— Приставы нарушили несколько законов, потому что когда они — неизвестные мне люди — вошли ко мне в квартиру и начали хватать моих собак. В течение двух часов ни одного слова не было сказано о том, что необходимо составить опись изъятых животных, поэтому получается, что всех собак у меня своровали, —  рассказала корреспонденту «Тюменского времени» Марина Кузнецова.

Суд оценил моральный ущерб соседей женщины в 40 тысяч рублей, поэтому приставы решили возместить долг, продав некоторых животных. Интересно, что некоторых изъятых собак оценили в 5-10 тысяч рублей. 

Сейчас Марина Кузнецова обратилась с заявлением в полицию и планирует вернуть своё имущество. Вот только вряд ли такому раскладу дел будут рады соседи женщины. Ранее мы писали о том, что люди, жившие по соседству с женщиной жаловались на невыносимый запах, лай и мочу, капающую с потолка.

Напомним, в апреле из квартиры женщины сотрудники УФССП по Тюменской области изъяли более 90 собак породы померанский шпиц. Всех животных отдали под опеку тюменских волонтеров: порядка десяти собак отправили в фонд помощи "Потеряшки", 60 - в МКУ "Леспаркхоз", остальные в фонд помощи "Живи". Как отмечали волонтёры, состояние животных оставляет желать лучшего: у них есть неврологические проблемы, зубные камни и паразиты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх