Тюменка Водонаева расплакалась из-за повышения пенсионного возраста

Для мужчин он составит 65 лет, а для женщин – 63

Уроженка Тюмени, бывшая участница шоу «Дом-2» Алена Водонаева прокомментировала готовящееся в России повышение пенсионного возраста. Соответствующий пост она разместила в Instagram.

– Лежу в темноте и осознавая весь ужас происходящего, не могу уснуть... Дедушек бабушек всех вспомнила. Стареньких моих. Вечно нам, мелким, что-то с пенсии купить пытались. Гостинца.Так они это называли. Лежу реву… Само собой, мои старики это моя забота и обязанность. Семья для меня это святое, поэтому пока я живу на этой планете, мои будут в безопасности и достатке… Горько за тех, кому неоткуда ждать помощи. Жизнь прошла на работе. Здоровье осталось там же. Дети не помогают. Конец. И от беспомощности своей ещё паршивей, – написала Водонаева.

К сообщению она также приложила таблицу со средней продолжительностью жизни в регионах России. При этом Водонаева не уточнила, что речь в ней идет исключительно о продолжительности жизни мужчин, которая в среднем ниже, чем у женщин. Кроме того, в таблице показаны только регионы с наименьшей продолжительностью жизни в стране.

  • Напомним, правительство планирует повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин в 2028 году и до 63 лет для женщин в 2034 году.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх