Работники тюменского дворца культуры обокрали бюджет на 40 миллионов рублей

Уголовное дело: тюменцев обвиняют в хищении 40 млн рублей - 20 июля 2015
Источник фото
progorodsamara.ru
На днях в Тюменской области было возбуждено уголовное дело в отношении работников одного из дворцов культуры. Они обвиняются в хищении 40 млн рублей из бюджета области.

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.07.2015

Вчера, 20 июля, сотрудниками УМВД по Тюменской области был установлен факт многомиллионного хищения денежных средств из бюджета региона.

Полицейские выяснили, что на протяжении года, с 2012 по 2013 гг., руководителем одного из дворцов культуры в Тюмени, а также его заместителем и представителем коммерческого предприятия было похищено из областной казны более 40 миллионов рублей.

Из бюджета области украли 40 миллионов

Работники тюменского ДК предоставили в Департамент культуры Тюменской области недостоверную документацию. В ней была обозначена завышенная в несколько раз стоимость светового освещения, которое они собирались купить. Сотрудники департамента спустя некоторое время подписали данные документы для выделения указанной суммы. Потом мошенники создали условия, чтобы обеспечить победу конкретной фирмы, руководителем которой был один из участников сговора. После выполненных действий Департаментом культуры на их счет было перечислено более 65 млн рублей. Во время расследования полиция установила, что фактически стоимость оборудования составила всего лишь 25 млн рублей.

Работники тюменского ДК попали под суд

В отношении данных лиц УМВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Во время расследования было опрошено более 30 свидетелей, проведено несколько экспертиз, обысков. Для возмещения причиненного им ущерба государству на имущество обвиняемых наложен арест. Для работников дворца культуры назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. В данный момент дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», Ишимский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника детского сада, главного бухгалтера Ирины Борисовой, которая намеренно завышала районный коэффициент своей зарплаты. За весь срок своей работы женщина присвоила более 2 млн рублей.

Рейтинг взяточников города Тюмени можете посмотреть по ссылке

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх