Четыре новые дороги появятся в Восточном округе

В Тюмени продолжается сезон дорожных работ

В Тюмени продолжается сезон дорожных работ. Сейчас, к примеру, только в Восточном округе в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется строительство сразу на нескольких объектах.

Так, дорожные работы ведутся на улице Зоологической, проездах: от улицы Народной до Возрождения, от Родниковой к домам, от Таллинской до Энергостроителей.  На всех объектах идут работы по укладке выравнивающего слоя из песка, поверх которого уложат щебенку.

- До недавнего времени эти участки считались, чуть ли не бездорожьем. Сейчас, даже в процессе работ, видно, что делается качественное дорожное полотно: даже после дождей по этим территориям можно пройти и проехать, нет грязи, сделан водоотвод.  Жители с пониманием относятся к работающей технике и довольны тем, что теперь к домам можно подъехать без проблем, - рассказали в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

В ведомстве также отметили, что на всех объектах во время строительства дорог используют специальную технику, оборудование, а также привлекают только компетентных специалистов. При этом все виды работ проходят проверку, в том числе и с помощью дорожной лаборатории, и только после подтверждения качества подрядчику закрывают контракт. А если возникают вопросы к качеству, всегда составляется акт, который направляется подрядной организации для устранения недочетов за свой счет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх