Щенков, застрявших в трубе у ж/д путей, вытащили спасатели

Травмированной малышке, скорее всего, придётся ампутировать передние лапки, для её лечения нужна помощь

Накануне вечером волотнёры при помощи спасателей вытащили из трубы возле ж/д путей в районе Войновки троих щенков. Одно животное серьёзно ранено. Скорее всего, девочке придётся ампутировать передние лапки.

Об этой истории мы рассказывали вам ранее. Накануне сотрудники фонда помощи животным «Потеряшки» забили тревогу, сообщив о том, что животное, пострадавшее на железной дороге, от испуга и боли забилось в трубу. У людей не было возможности вытащить его. Тогда на помощь пришли спасатели. Используя спецтехнику, они достали щенка — девочку весом в 2 килограмма — и еще двух собак из западни.

Сегодня все три щенка находятся у волонтёров. Две собаки чувствую себя хорошо, а вот раненой малышке, вероятно, требуется ампутация передних лап, поскольку они серьёзно травмированы — щенок не может наступать на лапы и испытывает сильную боль.

— Мы поедем на приём к ветеринару сегодня к 14:00. Даже страшно ехать в клинику, боюсь услышать мнение врача. Щенок ползает на суставах и зажимается от боли, пальцы раздроблены вместе с подушечками. Скорее всего, понадобится ампутация, — рассказала корреспонденту «Нашей газеты» куратор травмированных собак фонда помощи животным «Потеряшки» Татьяна Воробьёва.

Полную ясность в будущее щенка должны внести ветеринары. В случае, если специалисты смогут спасти хотя бы одну лапу малышке, качество её будущей жизни будет сохранено. Сегодня у тюменских волонтёров уже есть опыт содержания травмированного животного с ампутированной лапой.

Информацию для желающих помочь собакам можно найти в официальном сообществе фонда в Вконтакте. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх