Как выбрать адвоката по уголовным делам?

Большинство людей даже не думают об адвокатах, пока в их жизни не приключиться беда. Но жизнь есть жизнь

Не случайно бытует поговорка, мол, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Действительно от бедности и о тюрьмы никто не застрахован. Ведь в одночасье может сгореть дом со всем имуществом или обанкротиться собственная фирма. А в тюрьму можно попасть не умышленно допустив дорожно-транспортное происшествие или по навету (ложному доносу) недругов или конкурентов. Вот тогда-то человек и вспоминает об адвокатах.

И для него сразу встает вопрос – как и где найти лучшего или по крайней мере хорошего адвоката. Наверное, многие напуганы страшилками по телевизору, или от знакомых, когда люди нанимали представителя, а он оказывался мошенником или вместо помощи делал только хуже. И поэтому, когда человеку нужен адвокат, зачастую он боится обращаться к каждому встречному юристу.

Так как найти хорошего адвоката? Разумно вначале обратиться к своим родным и близким, может кто-то лично знает отличного адвоката. Если в первом кругу близких такой юрист не обнаружен, то стоит бросить клич по второму кругу близких – обратиться к коллегам по работе, соседям, дальним родственникам. Тут главное услышать личные свидетельства, то есть реальные отзывы об адвокате.

Конечно, можно обратиться к тем адвокатам, которые на слуху, на виду, лицо которых мелькает по телевизору и красуется на билбордах (уличных баннерах). Но тут нужно понимать, что популярность может быть достигнута простым вложением средств в рекламу, а не выигранными делами. Кроме того, зачастую, у популярных адвокатов и стоимость услуг существенно дороже.

Кто-то ищет адвоката с большим процентом выигранных дел. Но и такой показатель не является полной гарантией правильного выбора. Ведь суть не в процентах, а сложности уголовных дел. Иногда снижение срока с большого до минимального гораздо сложнее, чем оправдать по факту невиновного человека. Кроме того, нужно понимать, что у юристов есть специализация, то есть от правоведа, специализирующегося на гражданских или арбитражных делах, сложно ждать высокого профессионализма в уголовном деле.

Так какими же критериями оперировать при выборе лучшего или хорошего адвоката по уголовным делам?

Безусловно, важным является опыт юриста. Более того, важно, если адвокат ранее работал в прокуратуре или суде, тогда он лучше изнутри знает все тонкости закона и специфику процесса. Также важным является человечное отношение к клиентам. Таким адвокатам является Курашвили Лелия Петровна, ее сайт: http://курашвили-лп.рф,телефон в Тюмени: 8-961-208-78-90.

Конечно, лучше не когда не попадать в переделки и заранее пытаться предотвращать возможные правонарушения, чтобы минимизировать риск их появления. Но уж все таки, если над вами нависла возможность возбуждения уголовного дела, или вы уже под следствием, или вам нужна защита в суде, то правильный выбор адвоката играет порой решающую роль в том, какое будущее ждет человека. Здесь торопиться нельзя и к выбору правозащитника нужно подойти не спеша, не смотря на кажущийся форс-мажор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх