Восемь тюменских пляжей одобрены для купания

В областном центре продолжается приемка пляжей

На сегодняшний день тюменцы могут купаться на 8 городских пляжах. Именно столько мест отдыха на воде приняли сотрудники ГИМС МЧС России по Тюменской области во время текущей приемке пляжей перед открытием купального сезона.

Фото: пресс-служба областного управления МЧС

Пока горожанам разрешено купаться на сразу трех пляжах на Верхнем бору, а также на пляжах на территории санатория Сибирь, Пруду лесном, озере Липовом и на территории детских оздоровительных лагерей в Ялуторовском районе Турист и Роза ветров.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, на всех этих местах для купания есть спасательные посты, на которых в обязательном порядке дежурят работники пляжа, прошедшие специальное обучение по спасению и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Кроме того, все проверенные пляжи оборудованы профилактическими стендами с правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

Спасатели напоминают, что не стоит заплывать за специальные границы. В водоемах их обозначают буйками оранжевого цвета, расположенными на расстоянии 25 - 30 метров один от другого.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх