В Тюмени около 350 автобусов малой вместимости осталось перевести на безнал

Но горожане всегда смогут расплатиться в общественном транспорте расплатиться наличными

В Тюмени осталось около 350 автобусов малой вместимости, которые еще не оборудованы терминалами для считывания банковских карт. Однако уже к концу года такими терминалами оснастят все тюменские автобусы.

По словам заместителя директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгения Ташланова, сейчас по областному центру сейчас курсирует более 1200 автобусов и маршруток. Уже в 80% из них можно расплачиваться с помощью банковских карт или через приложения на смартфонах.

- На сегодня все тюменские автобусы большой и особо большой вместимости оснащены современными терминалами для оплаты, которые принимают банковские карты, - уточнил Евгений Ташланов.

Он также отметил, что современными терминалами также оснащены порядка 200 автобусов малой вместимости. Все они помечены специальными наклейками, которые сообщают, что в транспорте можно расплатиться и безналичным способом.

При этом в департаменте подчеркивают, что в автобусах всегда можно расплатится с помощью наличных, потому что у людей всегда должен быть выбор как оплатить свою поездку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх