Тюменец устроился на работу к мошеннику и "подарил" ему 25 тысяч рублей

Лже-работодатель снял с карты доверчивого тюменца 25 тысяч рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.07.2015

Вчера, 20 июля, в районе 10 часов в дежурную часть полиции №4 обратился 30-летний житель Тюмени. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что у него с карты были похищены деньги. Со слов потерпевшего, в поисках работы в Интернете, он наткнулся на объявление о подработке. Работа была привлекательной – водителем в органах власти. Заинтересовавшийся мужчина сразу же набрал номер и договорился о встрече.

Мошенник с карты Тюменца перечислил на свой счет 25 тысяч рублей

Когда до собеседования оставалось совсем немного времени, на его номер позвонил «работодатель», попросив перед встречей заехать в магазин, прикупить  некоторые продукты, при этом пообещал вернуть потраченные деньги на карту. Доверчивый тюменец согласился. Через некоторое время он продиктовал свой номер карты и три цифры с обратной стороны в надежде получить свои деньги обратно. Но чуда не произошло, а наоборот, мужчине пришло сообщение о списании 25 тысяч рублей. Работодатель, который оказался обманщиком, выключил телефон. По этому факту возбуждено уголовное дело. Мошенник разыскивается органами полиции.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», жительница Тюмени чуть было не стала жертвой "легкой работы". Светлана в поисках подработки не только не нашла ее, но и чуть не подарила последние деньги недобросовестному работодателю. Она натолкнулась на вакансию, размещенную на известном портале avito.ru.

Другие аферисты обокрали пожилого мужчину. Прикинувшись иностранцами они попросили о помощи пожилого мужчину, воспользовавшись его картой, якобы, для получения перевода из-за границы, сняли у доверчевого дедушки 1 миллион рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх