Митинг против повышения пенсионного возраста в Тюмени находится под вопросом

На акцию протеста против повышения пенсионного возраста людей призвал выйти Алексей Навальный

Митинг против повышения пенсионного возраста в Тюмени может не состояться. Об этом  сегодня корреспонденту «Нашей газеты» сообщили в штабе Алексея Навального. Ранее политик сообщил в своём Instagram необходимость выразить своё недовольство планами правительства, выйдя на акцию протеста. В нашем городе, вероятно, митинг может не состоятся.

— Пока не могу ответить однозначно, будет ли это мероприятие проводиться в Тюмени, — коротко прокомментировал информацию координатор тюменского штаба Александр Куниловский.

Ранее сообщалось, что в акции примут участие 20 городов страны, в том числе Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре и Липецк.

Интересно, что пенсионная реформа для нашей страны — тема действительно болезненная. На сайте change.org петиция об отмене решения о повышении пенсионного возраста собрала уже более двух миллионов подписей и эта цифра растет с каждой секундой.

Напомним, о планах правительства о повышении планки пенсионного возраста в середине мая заявил Дмитрий Медведев. Главным аргументом правительства в споре о правильности этого решения стало напоминание о том, что действующие рамки для выхода на пенсию принимались еще в 1930-х годах, когда средняя продолжительность жизни в стране составляла около 40 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх