В бикини за рулем: какой штраф грозит за езду в неприличном виде

НАША решила выяснить, насколько это правомерно

С наступлением летней жары люди начинают оголяться. Причем носят купальники не только на пляжах, но и в общественных местах. Не редко встречаются в городах и водители, которые управляют автомобилем без футболки или в купальнике. НАША решила выяснить, насколько это правомерно.

Сейчас в КоАП нет никакой статьи, запрещающей вождение автомобиля без обуви или без одежды. Запретить автомобилисту находится в таком виде за рулем, могут только личные нормы этики и морали.

К слову, тюменские водители в этом плане выглядят достаточно скромными. По словам руководителя отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжелы Борисовой, в Тюмени водителей в купальниках или с голым торсом в основном можно заметить у зон отдыха, очень редко такие автомобилисты встречаются автоинспекторам  на городских дорогах.

Однако, если инспектор ГИБДД делает автолюбителю замечание по поводу его внешнего вида, то он не может сослаться на какой-либо нормативный акт и оштрафовать вас за нарушения общественного порядка, но с точки зрения общества, лучше все-таки прислушаться к стражу порядка и одеться, чтобы не спровоцировать своим видом ДТП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх