В Тюмени появится еще один детский сад

В городе приступили к капитальному ремонту бывшего роддома, который располагался в типовом здании дошкольного учреждения

В Тюмени приступили к капитальному ремонту здания бывшего роддома по улице Мурманской, 19. По завершению всех работ здесь расположится в третий корпус детского сада № 183.

Как сообщили в городском департаменте образования, родильный дом располагался в типовом здании дошкольного учреждения. Там проведут как внутренние, так и наружные ремонтные работы. Планируется, что к сентябрю 2019 года новый детский сад примет около 420 воспитанников.

- На сегодняшний день проведено инструментальное обследование здания, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на усиление конструкции здания. В работе используются современные строительные материалы, также будет закуплено современное оборудование и инвентарь, – рассказал начальник отдела материально-технического развития образовательных учреждений городского департамента образования Анатолий Иванов.

Кардинальные изменения ждут не только здание будущего садика, преобразится и вся его территория: здесь появятся современные игровые площадки, а также будет установлено новое ограждение. Кроме того на территории детсада снесут все аварийные деревья. Вместо них планируется посадка новых саженцев.  

В департаменте отмечают, что к 2019 году в систему дошкольного образования планируют вернуть еще два типовых здания детсадов – по улицам Мельничной, 80, и Моторостроителей, 6, корпус 2. В совокупности они смогут принять около 1 300 детей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх