Самый длинный день в году: загадываем желания и чистим организм

Как нужно провести день летнего солнцестояния, узнала НАША

Сегодня, 21 июня, в 13:07 по московскому времени наступит День летнего солнцестояния, когда Солнце поднимется до своего пика, и продолжит некоторое время держаться на этой высоте. Таким образом, наступит самый длинный день в году.

Летнее солнцестояние продлится 17 часов и 33 минуты. После этого Солнце начнет опускаться к югу, и световой день станет постепенно сокращаться. В Северном полушарии Земли наступит астрономическое лето, а в Южном — зима.

Особая магия

Большое значение Солнцевороту придавали наши предки. Они приписывали ему огромное магическое значение, об этом говорят множество сохранившихся примет и поверий. Стоит отметить, что большинство из них связаны с погодой. К примеру, плохая, дождливая погода в День летнего солнцестояния предрекала неурожай. Причем, плохой погодой считались даже пара туч на летнем небе. Много росы на листьях, наоборот, говорили об обильном урожае. А вот много звезд на небе в самую короткую ночь года предрекало хороший урожай грибов осенью.

Не обходилось без «свадебных» примет. Так, если парень обольет девушку водой в День летнего солнцестояния, то они скоро поженятся. А свободные девушки, чтобы привлечь женское счастье, танцевали всю ночь вокруг костра с песнями.

Также считается, что если в День летнего солнцестояния загадать самое заветное желание, то оно обязательно сбудется. Но процесс можно значительно ускорить: желание сбудется в течение года, если перелезть через 12 заборов.

Мнение специалиста

Иногда чтобы воплотить свои мечты в реальность, человеку необходимо самопознание. Идеальный для этого день – Солнцеворот - считает тюменский эниолог Владимир Ермаков. По его словам, это  день очищения, обновления человека - как в физическом, так и в духовном плане.

- В этот день необходимо поработать над собой, проанализировать свое состояние, свои поступки, возможно, принять какое-то важное решение, так как можно по-новому воспринять окружающий мир, людей и самого себя, - советует эниолог.

Он отмечает, что в День летнего солнцестояния человек получает силу четырех стихий. Это помогает наладить контакт с каналами, по которым проходит вся жизненно важная энергия.

- Стихия определяется по знаку зодиака, под которым родился человек. В зависимости от этого кому-то будет полезно поработать на земле, другим желательно принять водные процедуры, третьим просто больше нужно находиться на свежем воздухе, а людям стихии огня поможет познать себя созерцание костра или обычной свечи, - поясняет специалист.

Видимый эффект принесут курсы очищения организма. Так, кто давно планировал сесть на диету или почистить организм от шлаков — сейчас самое оптимальное время. А вообще всем без исключения Владимир Ермаков советует в эти дни много пить зеленый чай, который сам по себе является очищающим средством.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх