Синоптики рассказали о погоде в Тюмени на выходные

Прогнозы специалистов настойчиво рекомендуют горожанам брать с собой зонты, выходя из дома

Предстоящие выходные, похоже, не собираются радовать жителей и гостей Тюмени по-настоящему летней погодой. Почти все свободные от работы дни будут пасмурными и дождливыми. Об этом «Нашей газеты» рассказали в Центре погоды «Фобос».

При этом понизится и температура. Уже в эту пятницу столбики термометров не преодолеет отметку +20 градусов. Тюмень окажется во власти холодного  атмосферного фронта.

— В городе будет пасмурно, пройдут кратковременные дожди, местами с грозой, а температурный фон будет вполне соответствовать своей климатической норме — днём ожидается +16 +18 градусов при юго-западном ветре порывами до 6 м/с, — рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В субботу, 23 июня, в Тюмени будет чуть теплее, однако холодный воздух не даст горожанам согреться. Днем столбики термометров покажут +16 +18 градусов. В течение всего дня возможны кратковременные дожди. Порывы ветра будут достигать 12 м/с.

В воскресенье, 24 июня, днём будет не так холодно и уже без дождей. В течение дня воздух прогреется до +22 градусов. Ближе к вечеру в городе вновь похолодает, ветер достигнет скорости 9 м/с.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх