В Тюмени прошла минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне

В этом году впервые была зажжена «живая георгиевская лента», представляющая собой арт-объект из дыма и огня

Сегодня, ночью, ровно в 4:00, в день и час начала Великой Отечественной войны, на Исторической площади тюменцы провели траурную акцию «Свеча памяти». 

В рамках акции участники прослушали выступления тюменских активистов, возложили цветы к мемориалу «Вечного огня» и почтили память погибших солдат минутой молчания. Также, в этом году впервые была зажжена «живая георгиевская лента», представляющая собой арт-объект из дыма и огня. 

— Эта страшная война преподала один из главных уроков человечеству: жизнь - это самая главная ценность, которая у нас есть. Мы должны помнить подвиг  наших Ветеранов, передавать память о нем следующим поколениям как урок и не повторить того горя, которое случилось 77 лет назад, — прокомментировал руководитель тюменского городского отделения «Молодой Гвардии»  Владимир Сбитнёв.

Напомним, Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Когда фашистская Германия без объявления напала на СССР. С самого начала боевых действия и до их конца 9 мая 1945 года в стране погибли более 27 миллионов человек. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх