«Водка как сувенир, нечистоплотные перуанцы и дорогущий Забивака»: НАШИ впечатления от ЧМ-2018

Один из самых преданных футбольных болельщиков из Тюмени поделился с НАШЕЙ впечатлениями от иностранных болельщиков, цен на жильё и преображении города

В эти дни все любители футбола в нашей стране испытывают эмоции настоящего праздника. Самые преданные фанаты в спешке отправились покупать билеты и помехой для этого не стали даже расстояния. Жители нашего города не стали исключением. Взяв отпуск, футбольные шарфы и побольше денег, они отправились в города, в которых проходят игры мундиаля.

С одним из таких счастливчиков пообщался корреспондент «Нашей Газеты». Александр Праслов, который сегодня считает себя самым счастливым человеком, поделился впечатлениями от футбольного Екатеринбурга. Он рассказал о ценах, матчах и иностранных болельщиках.

ПРО ГОРОД

— Часто езжу в Екатеринбург, всегда было очень грязно и серо. К Чемпионату мира его, конечно, преобразили: дороги стали чуть лучше, сделали косметический ремонт зданий, на улицах стало намного чище, теперь здесь приятно гулять.

ПРО ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЁ

— Лично я так и не нашёл себе квартиру за приемлемую цену. Если раньше я ездил и снимал «однушку» в пределах 1000-1500 рублей в районе «Южного» автовокзала, то сейчас нашёл только от двух тысяч рублей и выше и на окраине города. Снял кровать в хостеле.

ПРО ЦЕНЫ НА ФУТБОЛЬНУЮ АТРИБУТИКУ ДЛЯ ФАНАТОВ

— Это вообще кошмар! Простой шарф с символикой Чемпионата стоит 1500 рублей, как и кепка. Футболка —  2000 рублей, мастерка — 3000 рублей, толстовка — 5000 руб, сувенир «Волк-Забивака» от 2-3 тысяч рублей.
А вот билеты на матчи были относительно демократичными. Один я купил всего за 1280 рублей.


ПРО РОССИЙСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

— Наши болельщики спокойные, на футбол ходят, как в театр, только пиво хлещут вёдрами, не смотря на то, что стакан пива 0,5 литров на стадионе стоит 350 рублей. Вообще, российской атрибутики не так много на матчах. Видимо, это связано с отсутствием в  Екатеринбурге матчей с участием сборной России.

ПРО ИНОСТРАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

— Все фанаты весёлые, дружелюбные, общительные. Египтяне — классные болельщики. На матче Египет — Уругвай все были разодеты в какие-то национальные шапки, костюмы, пришли со всей атрибутикой, их было невероятно много на стадионе, создали прекрасную атмосферу.

Уругвайцы сидели в баре, болели за Россию, перекинулись с ними парой слов, сфотографировались, предлагали выпить с ними, лезли обниматься.


— Перуанцы, как по мне, очень нечистоплотный и невоспитанный народ. Живу с ними в хостеле. После себя везде оставляют бардак, будь то туалет, душ, кухня или комната. Мало того, что постели за собой не заправляют, так они в отсутствие меня «свинячат» на моей кровати. Очень злостный запах от них, причём им на это всё равно, утром даже окна не откроют проветрить.

Перуанцы тут в качестве сувениров затариваются водкой, все чемоданы ей забили.

 
Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах России на 12-ти стадионах. Матчи Кубка мира по футболу в 2018 году примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород.
 

В Екатеринбурге прошли уже два матча — 15 июня между командами Египта и Уругвая и 21 июня между сборными Франции и Перу. В это воскресенье, 24 июня, на поле в Екатеринбурге сойдутся Япония и Сенегал, а в среду, 27 июня, Мексика и Швеция.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх