Тюрьма вместо денег: экс-начальник отдела в депо «Войновка» отправится за решетку на 3,5 года

Он отказался платить уголовный штраф в 700 тысяч рублей

В Тюмени 34-летний местный житель попал в тюрьму, после того как отказался платить уголовный штраф. Мужчина не заплатил 700 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, мужчину осудили за коррупцию. Он, занимая должность начальника пункта технического обслуживания грузовых вагонов станции Войновка в эксплуатационном вагонном депо «Войновка», совершил 11 преступлений.

Так, мужчина получал взятки с коллег, за совершения различных преступлений. Некоторые рассчитывались дорогостоящей алкогольной продукцией. К примеру, за взятку в 11,5 тысяч рублей ряд работников вагонного депо сдали экзамен, без фактического прохождения внеочередной переаттестации и проверки знаний. А в 15 тысяч рублей обошлось работнику фиктивное нахождение на рабочем месте.

Ленинский суд наказал тюменца штрафом в 700 тысяч рублей, который мужчина отказался платить, несмотря на то, что ему даже установили рассрочку платежей.

Пристав-исполнитель арестовал счета должника, и ограничил ему выезд из РФ. Однако мужчина проигнорировал данные меры, тогда сотрудник ФССП направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания, которое было удовлетворено. Судья приговорил тюменца к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх