На поезд по-новому: железнодорожные билеты больше не будут путать пассажиров

РЖД вводит новые правила

С 1 августа всем россиянам придется привыкать к новым правилам, которые вводят РЖД. Теперь поезда дальнего следования будут прибывать и отправляться только по местному времени. 

Так, во всех железнодорожных билетах будет указываться местное время отправления и прибытия поездов. В РЖД поясняют, что данные нововведения позволят пассажирам избегать путаницы.

- Порядок отображения времени прибытия и отправления на проездных документах поездов дальнего и пригородного сообщения был изменен для улучшения качества обслуживания пассажиров. Теперь на железнодорожных билетах будет обозначаться только время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира, - отметили в пресс-службе компании.

Кстати, изменения коснутся не только билетов, в том числе электронных, но и табло на вокзалах и поездах, платформенных указателей и вокзальных электронных часов. Там также будет указываться местное время.

Но при этом, в билетах также будет уточняться - на сколько часов местное время отличается от московского.

Добавим, что московское время отправления и прибытия поездов указывается в билетах еще с советских времен. Эта система была удобна железнодорожникам, однако часто путала пассажиров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх