Тюменская строительная фирма отдала 13,2 млн рублей долга за зимник, только после ареста ее имущества

У компании конфисковали недвижимости и два автомобиля представительского класса

Одна из тюменских строительных компаний вернула свой долг, испугавшись лишиться недвижимости и двух автомобилей представительского класса. Фирма задолжала 13,2 млн рублей дорожному предприятию из соседнего региона.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, компания должник заключила с предприятием договор на строительство зимника, протяженностью 26 км. Но оплатить решила часть произведенных работ. Тогда дорожники обратились в суд с требованием вернуть им неоплаченные 13,2 млн рублей. Иск был удовлетворен.

Однако и после решения суда строительная компания отказывалась добровольно выплачивать долг. Пристав-исполнитель даже внес запрет на регистрацию 77 единиц транспорта и спец. техники, принадлежащих фирме должнику, а также наложил аресты на ее банковские счета.

Но полностью свой долг руководство строительная фирма отдало только тогда, когда судебный пристав арестовал недвижимость и два автомобиля представительского класса, принадлежащих компании, испугавшись, что конфискованное имущество распродадут.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх