Грабителя тюменского Сбербанка вычислили по записям с камер видеонаблюдения

Лицо тюменского грабителя, учинившего пожар в ТЦ на Московском тракте, засняла камера видеонаблюдения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.07.2015

Накануне, 21 июля, в районе Московского тракта в торговом центре "Колумб" была совершена попытка ограбления Сбербанка. Известно, что грабитель пошел на дело не один, у него был сообщник, который действовал с улицы. Преступники общались по рации, которую один из грабителей оставил на месте преступления.

Напомним, как ранее писала НАША, мужчины продумали криминальный план: сначала они решили отвлечь внимание посетителей и персонал торгового центра, чтобы без свидетелей ограбить банк. Правда, сделать все так, как было запланировано, у них не получилось: очаги возгорания быстро потушили, а преступнику пришлось бежать из торгового центра через окно.

Тюменского грабителя засняли видеокамеры. Сначала был без маски, надел ее в Сбербанке

По словам охраны, дежурившей в тот день в ТЦ, все произошло очень быстро. Мужчина вошел в банк без маски, а позже, когда начался пожар, надел маску и достал пистолет. Он стал угрожать оружием посетителям и требовал у персонала банка отдать ему деньги из кассы. К счастью, как говорят в службе собственной безопасности Сбербанка, сотрудники успели нажать тревожную кнопку, и вскоре приехала полиция, но поймать грабителя на месте преступления не удалось. Преступник сбежал.

Полицейские вычислили преступника, пытавшегося ограбить Сбербанк в Тюмени

По сообщению пресс-службы УМВД по Тюменской области, известно, что личность грабителя, действовавшего вчера в отделении Сбербанка, уже установлена. Принимаются меры по его задержанию. Официальной информации о том, был ли у него сообщник, пока нет.

Громкие ограбления банков в Тюмени

Напомним, это не первое неудавшееся ограбление банка в Тюмени. Зимой 2015 года люди в масках совершили нападение на "Сибнефтебанк". Полицейским удалось вычислить преступников быстро, ведь на месте преступления один из них потерял свой паспорт.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх