На Набережной в Тюмени прошла генеральная репетиция вальса выпускников

Выступление ребят пройдёт уже сегодня, в этом году на протяжении вальса выпускников будут сопровождать корабли

Накануне, 23 июня, на Набережной в Тюмени прошла генеральная репетиция вальса выпускников городских школ. Финальное выступление ребят состоятся уже сегодня. Об этом сообщили в городском департаменте образования. В этом году в мероприятии примут участие 900 человек.

— С каждым годом количество желающих принять участие в празднике увеличивается. В этот раз на танцевальный паркет тюменской набережной выйдут 900 выпускников, впервые вместе со школьниками вальсировать будут кадеты Тюменского президентского училища, — рассказала официальный представитель ведомства Надежда Сизова.

Выпускной вечер на набережной – уже добрая традиция для нашего города.  Выпускников и гостей праздника ждет море счастливых улыбок, незабываемые впечатления и увлекательные события.

В программе масштабного городского выпускного: митинги Памяти, вальс выпускников, флешмоб, совместный танец школьников и педагогов и еще множество сюрпризов. К примеру, в этом году частью праздника станет тюменская флотилия – на протяжении Вальса выпускников будут сопровождать корабли.

По традиции мероприятие начнётся с митинга Памяти выпускникам 1941 года, ушедшим на войну сразу после школьного бала. Школьники возложат цветы и минутой молчания почтут память своих сверстников, погибших на войне. Митинги будут организованы у двух мемориалов – в сквере «Прощания» и барельефа «Тюмень - Победителям». Затем выпускники спустятся на набережную, где в 19:00 станцуют школьный вальс.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх