Тюменцы покупают «футбольные» сторублевые купюры по цене в шесть раз дороже

На сервисах бесплатных объявлений горожане активно размещают объявления об их продаже

Тюмень занимает пятое место в стране по количеству объявлений о продаже новых памятных купюр номиналом в 100 рублей. Об этом сообщили в сервисе бесплатных объявлений «Юла». Интересно, что средняя цена «футбольной сторублёвки» в городе — 635 рублей.

Сейчас Тюмень, наряду с Краснодаром и Казанью, занимает пятое место в стране по количеству объявлений о продаже новых купюр. Лидерами по продаже купюр оказались москвичи, петербуржцы и екатеринбуржцы.

«Средняя цена перепродажи “футбольной сторублевки” в городе — 635 рублей. Несмотря на то, что такая стоимость почти в 6,4 раза дороже номинала, она на четверть дешевле, чем в среднем по стране. Пик интереса россиян к новой купюре пришелся на день открытия Чемпионата мира по футболу - именно тогда на Юле было зафиксировано наибольшее количество поисковых запросов, связанными со “100 рублями FIFA», — сказано в сообщении.

Напомним,  22 мая Центробанк запустил в оборот 100-рублевые купюры в честь Чемпионата мира по футболу.  Внешне памятную купюру легко можно спутать с купюрой номиналом в 100 евро. При более детальном рассмотрении можно увидеть на ней тематические изображения: вратарь в прыжке, юный футболист в футболке с номером 1, а на обратной стороне глобус, стилизованный под мяч.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх