Тюменскую набережную обезопасили белыми лестницами

Каждые 50 метров на набережной установлены цепочные лестницы

Подвесные пятиметровые железные лестницы из цепей, свисающие с самого нижнего яруса тюменской набережной, выделили белой краской. Теперь упавшим в воду людям будет проще спастись.

Такие меры были предприняты после ужасной трагедии, случившейся на набережной 12 июня. Напомним, в тот день 10-летний мальчик, гуляя по парапету, упал в реку и утонул. Его тело спасателям удалось найти ближе к полуночи. Проверкой всех обстоятельств происшествия занимаются следователи.

После этого некоторые тюменцы потребовали как-то обезопасить тюменскую набережную. Оказалось, что на нижнем ярусе набережной на лето подвешивают цепочные лестницы, за которые могут ухватиться люди, оказавшиеся в воде. Такие лестницы  располагаются по всему периметру набережной каждые 50 метров.

Установкой лестниц занимается «Тюменьгормост» - подрядчик, который обслуживает набережную. В учреждении пояснили, что на период ледохода подвесные лестницы с набережной убирают, потому что их сносит льдинами. А на место лестницы возвращают, когда вода в реке опускается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх