«Оно шатается, если задеть»: тюменцы просят срубить аварийное дерево

Насаждение настолько пугает горожан, что они готовы самостоятельно избавиться от него

Пока одни тюменцы возмущаются вырубкой деревьев по всему городу, другие, наоборот, просят избавиться от них. Так, жители Московского тракта просят у властей срубить аварийное дерево.

В одном из городских пабликов появились фото дерева, на котором горожане разместили обращение к администрации:

По словам автора поста, обращение размещено на улице Московский тракт, 43, около временной остановки. А аварийное дерево действительно шатается от прикосновения.

Похоже, жителей Московского тракта очень беспокоит данное дерево. В обращение есть даже призыв самостоятельно вырубить его. Однако, так делать не стоит, ведь за незаконную вырубку зеленых насаждений грозит штраф.

В пресс-службе администрации города НАШЕЙ сообщили, что возьмут данную ситуацию на контроль и будут предприняты необходимые меры.

Напомним, ранее в Тюмени вспыхнули сразу несколько скандалов из-за уничтожения в городе зеленых насаждений. Так, в апреле этого года районе тюменского «Привоза» вырубили около гектара деревьев. Деревья были уничтожены из-за запланированной на данной территории стройки. А на днях тюменских экологов возмутила вырубка 22 деревьев во время капитального ремонта улицы Осипенко.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх