За трассу кому-то влетит: прокуратура начала проверку, кто и как следил за дорогой Тюмень - Ханты-Мансийск

Прокуратура Уватского района проверит содержание и эксплуатацию трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, где произошел размыв грунта.

Новости Тюмени и Тюменской области – 22.07.2015

Сегодня, 22 июля, прокуратурой Уватского района будет проведена проверка по поводу размыва грунта на 447 километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск.

Теперь органы контроля проведут анализ на соблюдение законодательства при содержании и эксплуатации дорожного массива в том месте, где произошел размыв дороги. Контролирует данную проверку прокуратура по Тюменской области.

Всю информацию о ЧП читайте здесь

НАША будет следить за развитием событий. Итоги проверки станут известны позже.

Напомним, как ранее писала НАША, утром в понедельник, 20 июля, на 447 километре трассы Тюмень-ХМАО, на месте где протекал небольшой ручей Нюрым, из-за обильных ливней разрушился асфальт. Образовалась яма в 30 метров. Тюмень и Ханты-Мансийск стали отрезаны друг от друга.  Во вторник, 21 июля, движение для транспорта на данном участке  дороги было восстановлено. Однако к вечеру того же дня дорогу снова размыло, большой напор воды снес установленные плиты.

Дорога для автотранспорта теперь закрыта ориентировочно еще на три дня. А пока сотрудники полиции советуют объезжать данный участок. Сейчас к яме подвозят все необходимые материалы, для нормального ремонта дороги. На данный момент в ожидании открытия трассы Тюмень - ХМАО томятся 700 автомобилистов.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх