Трехметровый кубик Рубика, карета, флорариумы: чем украсят Тюмень ко Дню города

Преобразятся все четыре округа

Ко дню города в Тюмени появятся несколько новых арт-объектов, а также специализированная велотрасса. Обновления ждут все четыре округа.

Так, в Центральный округ украсят сразу два «зеленых» арт-объекта. Один из них появится на площади 400-летия Тюмени. Там установят «Карету» с подвесными вазонами и двухъярусным цветником. А на газоне перед мостом по улице Челюскинцев смонтируют объемно-пространственную фигуру из искусственной зелени с цветочным оформлением «Жар-Птица».

Также два новых арт-объекта появятся в Ленинском округе у Технопарка. Там установят 3-х метровый объемный кубик Рубика, символизирующий технологичность, модернизацию и  постоянное развитие Тюмени и лавочка, изготовленная в виде цифры 72 – кода региона.

Восточный округ украсят рисунки в стиле граффити. Ими разрисуют территорию жилого комплекса «Апрель»: монолитный забор и тыльные стены капитальных гаражей.

Комсомольский сквер в Калининском округе к 432-ой годовщине Тюмени преобразят уличные мини-сады – флорариумы. Кроме того, в округе в районе дамбы озера Цимлянского обустроят специализированную велотрассу, которая способна принимать федеральные соревнования по велодисциплине «кантри-кросс». Интересно, что трассу сделают своими силами волонтеры, участники сообщества ВелоТМН, при поддержке депутата тюменской гордумы Юрия Баранчука без привлечения бюджетных средств.

Также к празднику отреставрируют и установят рамки для сэлфи, конструкция «Юбилейная», «Я люблю Тюмень», элементы вертикального озеленения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх