Наркорецидивист из Тюмени отправится на 9 лет в колонию особого режима

У молодого человека нашли 1,6 кг запрещенных веществ

Наркорецидивист из Тюмени отправится в тюрьму на 9 лет. Молодой человек был пойман полицейскими, когда распространял запрещенные вещества.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 28-летний тюменец решил сбывать в областном центре наркотики и в интернете нашел поставщика, который в декабре 2017 года оставил для молодого человека 1,6 кг различных веществ для распространения в тайнике.

Забрав запрещенные вещества, молодой человек расфасовал товар на мелкие дозы и с рюкзаком отправился раскладывать их по тайникам, но улице Агеева он встретил автопатруль полиции. Тогда тюменец выбросил рюкзак и несколько свертков с наркотиками.

Действия тюменца не остались не замеченными полицией. Но молодой человек отказывался признавать, что рюкзак его. А когда на место происшествия подъезжала оперативно-следственная группа, наркоделец схватил рюкзак и побежал, который выбросил у одного из домов по пути. Также он избавился от сотового телефона.

Но далеко убежать тюменец не смог - его задержал сотрудник полиции. Рюкзак с наркотиками был изъят. Опасные вещества правоохранители нашли и в арендованном молодым человеком доме. Всего по делу было изъято более 1,6 кг наркотиков.

По решению суда молодой человек заключен под стражу. Также выяснилось, что ранее тюменец уже был судим за наркопреступление.

Суд приговорил наркодельца к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, так как в его действиях установлен особо опасный рецидив. Кроме того, суд постановил конфисковать ноутбук и три сотовых телефона, которые использовались для совершения преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх