В Тюмени преобразили 31 грунтовую дорогу

На объектах использовали новую инновационную смесь

В этом году в Тюмени уже на 31-ом участке грунтовых дорог, протяженностью более 15 км, положили щебеночно - гравийно - песчаную смесь С2. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» при помощи дорожно-строительной смеси запланировано преобразить еще 8 объектов.

Так, при помощи такого способа укладки преобразилась в Тюмени улица Зоологическая, которая находится в Восточном округе. Прежде в дожди грунтовую дорогу заливало, ее критиковали жители близлежащих домов. Теперь по новой чистой улице можно беспрепятственно добраться из города к любому частному дому.

После преображения здесь появилось максимально ровное покрытие за счет оптимального состава каменного материала. Под новыми съездами проложили водопропускные трубы, а вдоль – водоотводные канавы. Притом, что работы на улице Зоологической, протяженностью 250 метров, выполнили за 6-7 дней.   

- Гарантийные обязательства подрядчика составляют 2 года, а вообще при должном уровне осуществления текущего содержания, она будет служить долго, – считает председатель комитета строительства и ремонта объектов дорожной инфраструктуры департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

Он добавил, что начав применять данный способ строительства дорог, специалисты департамента параллельно приступили к мониторингу за качеством обновленных проездов и улиц. Их уже можно увидеть во всех округах Тюмени. Для долгой службы важно учесть все нюансы, как при строительстве, так и при их эксплуатации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх