Опасные "Летучие рыбы": после посещения аквапарка тюменке наложили на лицо 15 швов

Женщина намерена обратиться в суд и требовать возмещение морального ущерба

Жительница Тюмени намерена обратиться с иском в суд на аквапарк «ЛетоЛето» после  того, как она серьёзно травмировалась, прокатившись на одной из горок недавно открывшегося развлекательного заведения. Туда она пришла со своими детьми и подругой, чтобы отпраздновать выпускной младшего сына.

— С этой горки («Летучие рыбы») нужно съезжать на коврике, лицом вниз, взявшись за специальные ручки. Я скатилась и меня выбросило на бортик соседней конструкции, — рассказала НАШЕЙ пострадавшая Юлия Григорьевских.

После обработки ран перекисью штатный медик заведения сообщила о том, что раны глубокие и Юлии необходима помощь челюстно-лицевых хирургов. Сотрудник «ЛетоЛето» доставил женщину в больницу, где врач наложил на губу и бровь пострадавшей 15 швов.

— После случившегося администратор аквапарка предложил компенсировать мне стоимость одного билета. Это несерьезно, пока мои раны обрабатывали, мои дети переживали, отдых просто был испорчен, я намерена обратиться в суд. Сегодня днём со мной связалась гендиректор Ирина Можаева, она принесла свои извинения и обещала решить этот вопрос, — поделилась Юлия.

По факту случившегося в «ЛетоЛето» сейчас проводят внутреннюю проверку. Между тем,  в компании застройщика этот инцидент в разговоре с корреспондентом «Нашей газеты» объяснили несоблюдением правил безопасности.

— Девушка травмировалась, потому что нарушила правила спуска с горки. Надо выполнять правила, она же читала их, когда заходила в аквапарк. Нужно понимать, что это всё-таки экстремальное развлечение. Если я не хочу экстрима, я и не пойду на горку, а просто ограничусь бассейном.  Если ты пошёл на самую экстремальную горку и не выполняешь требования, то, естественно, всё это может произойти, — прокомментировал руководитель службы по связям с общественностью компании-застройщика "Сибинтел-холдинг" Марк Добрянский.

Напомним, аквапарк «ЛетоЛето» открыл свои двери для посетителей почти два месяца назад — 8 июня. Строительством занимались русские и итальянские архитекторы. Оборудование и большинство комплектующих были закуплены за рубежом. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх