В Тюмени состоятся два митинга против пенсионной реформы: даты, время и локации

Время для митингов выбрано весьма неудачное — будний день

В Тюмени в ближайшее время состоятся сразу два митинга против пенсионной реформы. Об этом сообщили  в «Тюменском областном совете профсоюзов». Интересно, что места и время  для собраний людей выбраны не очень удобные, ведь большинство горожан в это время будут на работе — 29 июня в 14:00, в сквере «Комсомольский».

— В случае официального повышения пенсионного возраста работать будем до седой бороды, а пенсия для многих россиян станет чем-то вроде награды за достойный труд. Посмертной… Чтобы не допустить этого профсоюзы призывают тюменцев проявить гражданскую активность и солидарность — выйти на митинг, — сказано на сайте организации.

Акция профсоюзов не станет последней для нашего города. Точно на такой же митинг горожан призывают выйти в тюменском обкоме РКРП-КПСС. В администрации  города предлагали коммунистам выбрать местом для выражения недовольства — площадь Борцов революции, однако партийцам удалось отстоять свое традиционное место — на Центральной площади, возле памятника Ленину.

— Сегодня мы получили согласование от администрации города о проведении митинга 3 июля в 18:00 на Центральной площади. Сначала нам предлагали площадь Борцов революции, но мы были против и отстояли наше «сакральное» место  - у Ленина, — рассказала корреспонденту «Нашей газеты» представитель партии Татьяна Целых.

Напомним, о планах правительства на повышение пенсионного возраста стало известно еще в мае. На сегодняшний день  планируется повысить планку выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин, и с 60 лет до 65 - для мужчин.

Ранее мы проводили опрос, результаты которого показал, что большинство жителей нашего города хотят выходить на пенсию в районе 50 лет. Такой возраст горожане объясняют оптимальным для того, "чтобы ещё пожить".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх