Северянин заплатит 200 тысяч рублей за пьяную езду на тюменской парковке

Молодой человек привлек внимание автоинспекторов, когда двигался вперед-назад

Пьяный северянин заплатит 200 тысяч рублей за пьяную езду. Он был пойман нетрезвым за рулем после посещения одного из тюменских баров.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, такой крупный штраф 25-летний житель Пыть-Яха (ХМАО) получил, когда был повторно пойман пьяным за рулем. В декабре 2017 года молодого человека оштрафовали на 30 тысяч рублей, а также лишили водительских прав на 1 год 9 месяцев за нетрезвое вождение. Однако северянин должных выводов не сделал и вскоре уже в Тюмени попал в поле зрения правоохранителей.

В апреле северянин был в баре вместе с своей подругой и выпивал. Около 6 часов утра пара вышла из заведения, поссорилась и разошлась. Молодой человек сел за руль своей Toyota Camry, припаркованной на улице Республики, 65, и начал двигаться вперед-назад, пытаясь выехать с парковки. Своими действиями он привлек внимание автоинспекторов. Водитель не отрицал, что пьян, но от освидетельствования отказался.

В суде северянин признал свою вину, раскаялся в содеянном. Суд принял во внимание, что на его иждивении находится тяжелобольная мать и назначил ему 200 тысяч рублей штрафа и на 2,5 года лишил водительских прав.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх