«Ну как он там без меня?»: куда тюменцы могут пристроить своего питомца на время отпуска

«Наша Газета» узнала, не "кусаются" ли цены на проживание в зоогостиницах Тюмени

Нет сомнений, что ваш домашний питомец очень самодостаточен и независим, однако ваше долгое отсутствие может стать для четвероногого друга настоящим стрессом. Отправляясь в отпуск, вы, конечно, можете взять его с собой, но это зачастую связано с большим количеством бюрократической волокиты и солидными финансовыми затратами. «Наша Газета» выяснила, где на время отпуска тюменцы могут оставить своего питомца, чтобы отдыхать и быть уверенным в его спокойствии и комфорте.

Приятная компания — временная семья

Вы всегда можете найти для своего питомца временный дом для передержки на время вашего отсутствия. Такой вариант —  идеальное сочетание комфорта и уюта. Самое главное в этом случае — подыскать хорошего человека, любящего животных. Это могут быть как ваши родственники, так и коллеги или, например, соседи.

К минусам такого проживания относятся неизбежный стресс из-за смены обстановки и отсутствия хозяина. Минимизировать стресс помогут любимые игрушки питомца или его любимая подушка, которые сгладят его тоску по хозяину. 

В своей "атмосфере"

Минимальный стресс ваш друг будет испытывать, если Вы оставите его дома, а кого-то из близких попросите навещать его и не забывать кормить. Это может быть как человек, который окажет услуги «кото/собаконяни» за деньги, так и кто-то из ваших родственников, друзей или соседей.

Оставьте человеку, который будет ухаживать за животным, четкие инструкции по уходу, познакомьте с питомцем, подготовьте наполнитель для лотка и, в случае необходимости, лекарства.

Отдых в «пятизвёздочном»

Замечательно, если вы сможете найти родственников, друзей или соседей, готовых приютить вашего друга. А если нет? На помощь придёт зоогостиница — явление для нашей страны еще новое, но быстро набирающее популярность. Сезон отпусков — самое «горячее» время для таких заведений. 

В нашем городе работают сразу несколько гостиниц для животных. Как правило, перед заселением вашего питомца проверяют на наличие различных заболеваний, поэтому договариваться о заселении нужно заранее. В Тюмени цены за один день проживания в отеле варьируются от 250 до 800 рублей.

Список некоторых гостиниц в Тюмени:

Гостиница для кошек при ветеринарной клинике Дарьи Суховой ( 350 рублей за сутки)

Гостиница для кошек и собак «Top Dog» (для собак с игровым временем — 600 рублей, без игрового времени — 500; для кошек с игровым временем — 350 рублей, без игрового — 250 рублей).

Зоогостиница «ЗооДОМ72» (для собак 500 рублей в сутки, для кошек — 250-350)

«Бюро добрых зооуслуг» (собаки и кошки от 500 рублей в сутки)

Зооотель «Тюмень» (для кошек от 250 до 700 рублей, для собак от 300 до 800 рублей, мелкие грызуны (крысы, мыши, хомяки) — 100 рублей, средние грызуны (шиншиллы, морские свинки) — 120 рублей, кролики — 200, хорьки — 500, африканские ежи — 150, земноводные от — 50, змеи, игуаны и т.д. от — 300 рублей).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх