Как узнать больше о тонкостях ведения сада и огорода?

Тюменцы уже все чаще исчезают из суетливого города, чтобы появиться на своей даче. Со связью проблем не будет: МТС, например, обновляет 3G4G в пригороде Тюмени

Связь улучшается в Московском, СНТ «Елочка», «Салют» и «Березка», а также в районе Мелиораторов, Труфаново и озера Цимлянского.

Чем же заняться в перерывах между посещениями участка? Советуем не терять времени даром и изучить полезные «дачные» онлайн-ресурсы.

Проект «Для дачников.ру» (http://dljadachnikov.ru) предлагает большую подборку материалов для любителей провести время на своем участке. Как соорудить грядки из паллет, рисовать мхом, как сделать необычные домики для птиц… Интересных занятий вам хватит надолго! Тут же в помощь – сборник рецептов из всех тех даров природы, которые вырастают на вашем огороде.

Сайт «Люблю дачу» (http://lubludachu.ru) больше сосредоточен на премудростях выращивания овощных и садовых культур. У каждого растения свой нрав, пишут авторы. Вы узнаете все детали – на какой глубине садить, как прореживать, как часто поливать, как собирать урожай. Невозможно будет не вырастить идеальные помидоры или капусту!

Еще один уютный сайт-блог, на который стоит обратить внимание – это «Улица дачная, 6» (https://www.dacha6.ru/). Здесь можно найти в особенности много советов, как бороться с вредителями на даче и победить болезни растений. Кроме того, сайт постоянно публикует новости дачной индустрии и предоставляет лунный календарь.

Кому больше интересно посмотреть видео, рекомендуем обратить внимание на YouTube-канал «Дачные сезоны с Мариной Рыкалиной». Садовод и по совместительству телеведущая канала «Усадьба» доступно и познавательно рассказывает о деталях ведения дачного хозяйства – начиная от посадки и заканчивая сбором урожая.

Не забываем и про социальные сети, которые легко могут заменить вам полноценный журнал. А доступны они в любое время, если у вас с собой смартфон! Загрузив приложение «Однокласссники», дачники могут следить сразу за несколькими страницами. «Любимая дача. Сад. Огород. Строительство» (https://ok.ru/ldacha) даст советы на любой вкус, как обустроить участок и провести ремонт. А такие группы, как «Огород и дача – большая удача» (https://ok.ru/ogorodidac) или «Любимая дача» (https://ok.ru/nasha.da4a) имеют аудиторию свыше миллиона пользователей! Ежедневный поток дачных советов вам обеспечен.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх