В Тюмени из-за шума закрыли магазин разливных напитков

Владелица заведения обжаловала это решение в суде

В Тюмени на месяц закрыли магазин разливных напитков Berlin на улице Самарцева. Причиной для такой меры стали шумные покупатели, мешающие комфортно жить соседям сверху. Не сумев найти общий язык с сотрудниками, один из жильцов обратился в Роспотребнадзор.

— В ходе расследования экспертами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области» проведены измерения уровня звука квартире заявителя, расположенной непосредственно над магазином «Берлин». Результаты экспертизы показали, что хозяйствующим субъектом нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Материалы дела Управление направило в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, — рассказали в ведомстве.

Суд, рассмотрев все документы, признал виновным индивидуального предпринимателя, владеющего заведение, и назначил наказание в виде административного приостановления магазина «Берлин» сроком на 30 суток.

Владелица магазина Berlin с таким положение дел не согласилась и в ответ подала жалобу, но уже в Тюменский областной суд. Судья, впрочем, счел его несущественным и оставил без удовлетворения, а постановление суда первой инстанции без изменения.

Ранеемы рассказывали вам о закрытии еще одного заведения. Решением суда не так давно приостановлена работа кальянной «BLACK WOOD Hookan & Vape shop Tyumen» на 15 суток. Сотрудники Роспотребнадзора в ходе расследования установили несоответствие объемно-планировочных и конструкторских решений кальянной, а также системы вентиляции требованиям по организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх