«Сухой закон» на трассе Тюмень-ХМАО: наказывать будут за покупку и употребление алкоголя

Водители и пассажиры не смогут ни купить, ни употребить выпивку.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.07.2015

Сегодня, 23 июля, в районе обрушения федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск ввели запрет на употребление и продажу алкогольных напитков.

Так, в магазинах Демьянки, на 447-м километре, где обвалилась дорога, теперь нельзя купить спиртное. Более того, под запрет поставили и само употребление алкоголя.

По данным пресс-службы Владимира Якушева, употребление алкоголя будет строго контролироваться правоохранительными органами. Сейчас на месте, как ранее сообщала НАША, работает несколько сотен сотрудников ГИБДД, а также другие экстренные службы. В их числе — медики, МЧС и дорожники.
Спустя четыре дня после обвала рабочие уже установили шесть труб, по которым должна пойти вода из ручья Нюрым.

Почему обрушилась дорога и когда ее планируют открыть для автомобилей, смотрите здесь 

В районе размытой тюменской трассы ввели "сухой" закон

Напомним, именно из-за подъема его вод обрушилась автотрасса. Автомобилисты, которые следовали по маршруту Тюмень-ХМАО оказались заложниками ситуации, на дороге образовалась километровая пробка.
В эту среду, 22 июля, трассу открыли на несколько часов. Здесь работала всего одна полоса. Но из-за возможного ее обрушения дорогу снова закрыли для транспорта.

Сейчас объехать ее можно через Серов, либо перебраться на пароме. Так, через Иртыш курсирует несколько паромов. Большим ажиотажем  пользуется бесплатная переправа. А для тех, у кого нет времени ждать, могут отправиться на пароме за деньги. Сколько стоит переправа через реку Иртыш, смотрите здесь

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх