В День молодежи на площади 400-летия Тюмени будут работать «палатки здоровья»

Все желающие смогут получить консультацию специалистов

В день молодёжи тюменцы смогут пройти медицинское обследование организма. Празднование состоится уже завтра, 30 июня. С 10 до 15 часов на главной площадке будут установлены «палатки здоровья». Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

30 июня в Тюмени состоится празднование Дня молодежи. Жителей и гостей города ждет большая и интересная развлекательная программа.

— На площади 400-летия Тюмени все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, рассчитать индекс массы тела, чтобы выявить наличие или отсутствие факторов риска, пройти обследование при помощи аппарата «Смокелайзер» для определения уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе и получить консультацию специалистов ММАУ «Городская поликлиника № 4» по вопросам здорового образа жизни, — рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Отметим, «палатки здоровья» участвуют в различных городских мероприятиях не один год и пользуются популярностью у тюменцев, помогая людям обратить внимание на свое здоровье и, при необходимости, вовремя обратиться за помощью к врачу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх