Кортеж из 23-х машин скорой помощи напугал тюменцев

Горожане начали звонить в диспетчерскую c вопросами о массовом происшествии

Сегодня утром, 29 июня, в диспетчерскую службу скорой помощи стали поступать звонки от обеспокоенных тюменцев. Горожане массово интересовались, что за серьёзное происшествие произошло в Тюмени.

Причиной для беспокойства послужил кортеж из 23-х машин скорой помощи, проехавший по главным улицам областной столицы. Людей успокоили в департаменте здравоохранения — оказалось, что таким образом в городской станции скорой помощи отметили пополнение автопарка новыми машинами.

— Люди массово звонят в диспетчерскую и спрашивают. Это отвлекает специалистов от работы, ведь диспетчеры должны принимать и распределять вызовы, отправлять бригады, а старший врач — консультировать пациентов до выезда бригады, — прокомментировала эту ситуация официальный представитель ведомства Александра Малыгина.

Отметим, всего в регион доставлены 137 транспортных средств, которые оснащены нужным медоборудованием для транспортировки врачей, спасения жизней и оказания экстренной помощи. Большинство машин уже запустили в эксплуатацию.

Ранее мы рассказывали о тюменке, которая родила малыша в карете скорой помощи. А на прошлой неделе произошел еще один трагический случай — бригада медиков, прибывшая на вызов к беременной женщине с серьёзной кровопотерей, экстренно доставила тюменку в больницу, что во многом способствовало спасению её жизни. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх