В Тюменской области поймали педофила, которого подозревают в изнасиловании восьмилетней девочки

В преступлении подозревают ранее судимого местного жителя

В Тюменской области поймали мужчину, которого подозревают в изнасиловании восьмилетней девочки в Ишиме, сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

Напомним, 8 января этого года в заброшенном доме № 61 по улице Чехова в Ишиме неизвестный изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. После чего скрылся с места преступления. Позднее был создан фоторобот преступника. Судя по описаниям, ему на вид около 30 лет. Преступник был славянской внешности.

В ходе расследования сотрудники полиции массово собирали ДНК у ишимских мужчин. Оказалось, что ДНК-профиля одного из проверяемых лиц совпал с образцами, обнаруженными на месте преступления. в результате был задержан 54-летний ишимец, который ранее был судим.

- Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ. А суд на время следствия заключил обвиняемого под стражу, - рассказали в областном управлении СКР.

Кроме того, следователи просят других пострадавших от действий мужчин сообщить об этом. Обратится можно по адресу г. Тюмень, ул. Советская, д. 65/2, телефон: 63-19-22. Конфиденциальность гарантируется.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх