Молодой селянин устроил ДТП, в котором гражданин Таджикистана лишился селезенки

22-летнего водителя занесло на встречку

В Тюменской области будут судить 22-летнего жителя села Червишево за ДТП, в котором пострадал человек.

Трагедия произошла 6 марта этого года. Вечером молодой человек на ВАЗ 21102 на подъезде к Тюмени потерял контроль над транспортным средством и машину занесло на встречку. Там произошло столкновение с Toyota Gaia. В результате аварии 20-летнему пассажиру иномарки - гражданину Республики Таджикистан - был причинен тяжкий вред здоровью - разрыв селезенки, что привело к ее удалению.

Водитель ВАЗ признал свою вину. Прокуратура района утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх