В Вагайском районе осудили водителя, из-за которого погиб ребёнок

Злополучной ночью мужчина напился и отправился рыбачить на машине

Накануне, 29 июня, Вагайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Тюмени. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения после того, как, сев пьяным за руль, он попал в аварию, в котрой погибли два человека, один из которых — 14-летний ребёнок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

«Как установлено следствием, тюменец 28 июля 2017 года был на свадьбе у друга в Тобольске, где выпил. После этого мужчину привезли в село Вагай к его родителям. В первом часу ночи он в состоянии опьянения сел за руль УАЗ-PATRIOT и поехал на рыбалку. На 45 км автодороги Тобольск-Вагай он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с УАЗиком», — сказано в сообщении ведомства.

В результате аварии находившийся в УАЗике на переднем пассажирском сиденье 14-летний подросток погиб на месте. Второй пассажир  этого автомобиля скончался от полученных ран 6 октября, так и не придя в сознание Выжить удалось лишь одному пострадавшему.В ту роковую ночь водитель УАЗ-396255 из Тюмени с несовершеннолетним племянником жены и приятелями тоже ехал на рыбалку в Вагайский район.

Суд назначил обвиняемому 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 11 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх