"У самолёта оторвало крыло при приземлении": тюменские спасатели провели учения на территории аэропорта Рощино

Из самолета эвакуировано в общей сложности 5 человек, трое из них условно считались пострадавшими

Накануне, 29 июня, тюменские спасатели провели пожарно-тактические учения на территории  аэропорта Рощино. По легенде, при приземлении у самолета оторвало крыло с последующим возгоранием и розливом топлива.

«Благодаря таким учениям личный состав пожарной охраны отрабатывает специальные навыки по тушению пожара на воздушных судах, подробно изучает характеристику и специфику самолета, совершенствует тактические действия по тушению пожара, а также данные учения способствуют быстрому выбору решающего направления», — сказано в ообщении 32 отряда ФПС Тюменской области.

Прибывшие подразделения сразу же приступили к организации аварийно-спасательных работ людей, находящихся в салоне самолета, через аварийные люки и надувные трапы. Пока одни занимались спасением людей, другие уже приступали к тушению пожара.

Из самолета эвакуировано в общей сложности 5 человек, трое из них условно считались пострадавшими, медики скорой медицинской помощи незамедлительно поместили их на носилки и погрузили в карету скорой помощи для транспортировки в медицинское учреждение. 

В заключении пожарные осмотрели самолет на предмет повторного возгорания, пролили наиболее опасные места возгорания и с помощью лафетных пожарных стволов смыли якобы разлившиеся топливо. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх